Финансовая отчетность за 2023 год. Новые типы совладельцев
А также проверка заблокированных счетов и обеспечительных мер в карточке персоны
Подробнее
Обзор обновлений от 27 мая 2021
Новости продукта

Филиалы и представительства иностранных юрлиц

Аккредитованные филиалы и представительства иностранных компаний, новые аналитические выводы.

Обзор обновлений от 27 мая 2021 года

Филиалы и представительства иностранных юрлиц

Аккредитованные филиалы и представительства иностранных компаний, новые аналитические выводы.

Филиалы и представительства иностранных юридических лиц

Ранее в «Базисе» вы могли проверять российские компании и ИП. Теперь к ним присоединяются аккредитованные филиалы и представительства иностранных юридических лиц — обособленные подразделения иностранных компаний, расположенные на территории РФ.

Найти филиалы и представительства можно в поиске российских компаний и ИП, используя новый фильтр «Филиалы/представительства»:

На данный момент в карточке филиала или представительства доступны два раздела — сводная и госрегистрация. Однако уже в ближайших обновлениях будут добавлены другие данные: проверки, залоги, сертификаты и декларации, торги, арбитраж, лизинг, туристические объекты и членство в СРО.

В шапке филиала вы можете просмотреть основную регистрационную информацию. Возможность добавления в списки, создания заметок и просмотр контактов аналогичны функционалу в карточках компаний и ИП. Вы можете добавлять филиалы и представительства в один список с компаниями и предпринимателями. Также можете писать заметки. Выгрузка карточки будет реализована в ближайших обновлениях.

В разделе «Госрегистрация» можно посмотреть основную регистрационную информацию как о самом филиале/представительстве, так и об иностранной компании:

Также в госрегистрации присутствуют сведения по основной и дополнительным видам деятельности филиала или представительства.

Аналитические выводы

Добавили два новых вывода на сводной странице в блоке «Дополнительно»: о включении в государственный реестр ломбардов, а также о включении в реестр инвестиционных советников:

Эти выводы помогут найти более надежного контрагента на рынке микрофинансирования.

Обновляемся в ваших интересах!
Команда Seldon.Basis