Финансовая отчетность за 2023 год. Новые типы совладельцев
А также проверка заблокированных счетов и обеспечительных мер в карточке персоны
Подробнее
Обзор обновлений от 19 мая 2022
Новости продукта

Жалобы в ФАС, обеспечительные меры, санкционные компании

Команда Seldon.Basis вновь на связи!

Обзор обновлений от 19 мая 2022 года

Жалобы в ФАС, обеспечительные меры, санкционные компании

Команда Seldon.Basis вновь на связи!

«Жалобы в ФАС»

Так называется новый раздел в карточке компании, содержащий список документов, в которых участник процедуры оспаривает решения госзаказчика или электронной площадки, проводившей тендер. Жаловаться в антимонопольную службу можно на документацию закупки, действия или бездействия заказчика и электронной площадки.

В новом разделе вы можете увидеть все жалобы, поданные на организацию и от лица организации, а также инфографику и выводы по ним. Подробная информация по каждой жалобе (дата подачи, закупка, результат рассмотрения и т.д.) выводится по клику по номеру жалобы.

Проверка наличия обеспечительных мер

Проверяйте контрагентов на наличие обеспечительных мер, которые налоговая инспекция вводит на имущество компании по результатам проверок. Сделать это можно на сводной странице, функционал находится рядом с проверкой заблокированных счетов.

После проверки на сводной появится вывод (положительный или отрицательный), помогающий, в том числе, другим пользователям сориентироваться в ситуации при работе с этой компанией.

Загрузка компаний из файла

В «Базисе» есть возможность загружать в списки избранного перечень компаний из txt-файла. Однако это не всегда удобно, так как зачастую в работе используются Excel-таблицы. Мы добавили возможность загрузки из файла MS Excel, так что теперь вам точно не придется вручную находить и добавлять каждую компанию по отдельности.

Отметка о наложенных санкциях

В блоке «Дополнительно» появилась отметка (вывод) для тех компаний, которые находятся под санкциями Японии, Великобритании, а также Евросоюза.

Принимая во внимание сегодняшние политико-экономические реалии, мы стараемся раскрыть максимум информации о компаниях. Опирайтесь при принятии решений на полные сведения, чтобы снизить возможные риски сотрудничества с контрагентами.

Держим руку на пульсе.
Команда Seldon.Basis