Финансовая отчетность за 2023 год. Новые типы совладельцев
А также проверка заблокированных счетов и обеспечительных мер в карточке персоны
Подробнее
Обзор обновлений от 15 сентября 2022
Блог

Арбитражные дела: что дает проверка контрагента?

Расскажем о детальной аналитике компаний на предмет судебных разбирательств.

Информационный блог от 15 сентября 2022 года

Арбитражные дела: что дает проверка контрагента?

Расскажем о детальной аналитике компаний на предмет судебных разбирательств.

Арбитраж в карточке компании

Арбитраж представлен в карточке компании во вкладке «Правовая среда». Здесь вы можете найти конкретные дела с документами, решениями и другой информацией, а также общую статистику арбитражных дел по компании.

Анализируйте арбитражные дела, чтобы оценить репутационную деятельность партнера или конкурента.

Так, негативным фактором для компании является наличие дел в качестве ответчика. Если наибольшее количество дел по нарушению договоров поставок, то есть вероятность неисполнения или нарушения обязательств и со следующими партнерами. Положительным фактором будет активная арбитражная деятельность в качестве истца. Компания сама следит за исполнением обязательств партнеров и вероятность, что она будет надежным контрагентом, выше. В «Базисе» это скомпановано в виде сводных данных и представлено на временной диаграмме, в том числе общее число дел с исковыми суммами, роль контрагента, арбитражная активность по годам.

По каждой компании представлены выводы, позволяющие в первом приближении оценить перспективы сотрудничества.

При необходимости можно погрузиться в детали конкретного дела: найти нужное по заданным параметрам поможет поиск внутри раздела.

Находите дела по их номеру, периоду регистрации, сумме исков, видам споров, исходу дела. По сторонам дела можно увидеть контрагентов, с которыми были заключены договора. Эти знания могут помочь получить рекомендации о новом партнере еще до заключения договора.

Ознакомьтесь с решением суда и подробными документами (сервис содержит сканы всех сопутствующих документов). При необходимости документы можно сохранить на ПК и поделиться с коллегами.

Узнайте, насколько благонадежна интересующая вас фирма, анализируя в каких арбитражных спорах она участвовала, какое решение вынес суд.

Зная, какие иски были у контрагента, какими суммами оперирует компания, выявив наиболее типичные предметы споров и разбирательств, вы сможете избежать материальных потерь и судов.

Арбитраж в поисковых фильтрах

В поисковых фильтрах можно сразу исключить тех контрагентов, у которых есть открытые дела в качестве ответчика. Или, наоборот, если вы заинтересованы в таких контрагентах, к примеру, для оказания юридических услуг, можете задать наличие дел, а также их конкретные характеристики.

Работайте с надежными.
Команда Seldon.Basis