Финансовая отчетность за 2023 год. Новые типы совладельцев
А также проверка заблокированных счетов и обеспечительных мер в карточке персоны
Подробнее
Обзор обновлений от 13 июля 2022
Блог

Как собрать базу клиентов с помощью поисковых фильтров

Рассказываем о поисковых фильтрах во всех деталях.

Информационный блог от 24 июня 2022 года

Как собрать базу клиентов с помощью поисковых фильтров

Рассказываем о поисковых фильтрах во всех деталях.

Используйте в «Базисе» фильтры для поиска компаний, чтобы сформировать и поддерживать в актуальном состоянии клиентскую базу, проводить исследования, изучать рынок, а также для бенчмаркинга и ведения конкурентной разведки.

Где находятся фильтры?

Фильтры представлены в формате боковой панели справа.

Какие условия поиска можно задать?

Более 50 параметров позволяют найти компании, которые удовлетворяют поставленным вами условиям.

Например, с помощью фильтров «Регион», «Город», «Вид деятельности», «ОКВЭД» вы сможете провести конкурентную разведку в своей нише на рынке. С добавлением фильтра «Даты образования» в список будут попадать вновь созданные компании и вы будете знать о появлении новых конкурентов.

Также фильтр поможет в бенчмаркинге: для поиска лидеров рынка с их контактами вы можете воспользоваться фильтрами «Роли в торговой деятельности» (заказчик или поставщик), «Экспортёр/Импортёр», «Размер финансовых показателей», «Контакты».

Система содержит и множество других фильтров, позволяющих конкретизировать размер уставного капитала, размер организации, численность сотрудников, форму собственности, ведение внешнеэкономической деятельности (экспорт и импорт) в конкретных странах, производимые (предоставляемые) товары/работы/услуги, участие в арбитражных делах, наличие исполнительных производств, вхождение в различные реестры и многое другое.

Как использовать один и тот же фильтр многократно?

Если вы планируете использовать набор фильтров повторно, то можете легко и просто сохранить параметры поиска с помощью кнопки «Сохранить подборку в панели фильтров:

Сохраненные фильтры (подборки) позволяют возвращаться к отфильтрованной выдаче и видеть в ней обновленную выборку тех компаний, которые соответствуют вашим параметрам.

Если в сохраненной подборке были выбраны быстрые фильтры, например, в датах быстрый фильтр «Неделя», то при использовании сохраненной подборки данный фильтр будет применен в соответствии с текущей датой (неделя будет отсчитана от той даты, когда вы применили подборку).

Как работать со списком найденных компаний?

Подобранную выборку компаний вы можете выгружать в файл, если хотите продолжить с ним работу на другом компьютере, направить базу для работы коллегам или руководителю. Для этого воспользуйтесь конструктором выгрузки:

В конструкторе можно выбрать дополнительные параметры, которые вам необходимо выгрузить вместе с основными регистрационными данными компании.

Например, выбрав параметры из группы «Финансовые показатели», вы получите в выгрузке информацию о финансовом состоянии всех интересующих вас компаний. Сервис покажет долговые обязательства и чистую прибыль в сравнении, так что вам не нужно будет заходить в карточку каждой компании и проводить аналитику ресурсообеспеченности компании. Это поможет сэкономить время при подборе клиентов.

Успешного поиска!
Команда Seldon.Basis